Раньше раздавала вещи даром, а сейчас только продаю за деньги!

Было у меня однажды такое дело: решила я избавиться от нового платья, которое я одевала всего один раз. Случилось самое ужасное: свидание сорвалось, тот парень меня бросил прямо в ресторане. Хотя я ожидала, что он преподнесет мне кольцо. В общем, если бы я его сохранило, оно напоминало бы мне о нем. Поэтому было решено отдать платье.

Объявление составила максимально честно: сказала, что отдам платье такого-то размера и цвета, было надето всего один раз. Рассказала о незначительных дефектах в виде пятнышек и разводов. Сообщила, что доставлять никуда не буду, только самовывоз. Приложила фотографию чека и бирки.

Казалось бы, здесь все понятно, что может быть не ясно. Да и забрать должны были быстро, ведь не каждый день можно встретить такое выгодное предложение. Но все разговоры сводились к тому, чтобы я привезла одежду сама. Кому-то ехать неудобно, кто-то живет далеко, у кого-то нет времени. Видимо, у меня все это есть, и некуда девать драгоценные часы своей жизни!

Конечно, таких личностей я старалась сразу блокировать, а сообщения от них игнорировала. Но нашлась более-менее адекватная девочка, которая сказала, что приедет и заберет. Ради нее я поменяла свои планы и не отправилась по своим делам. К оговоренному заранее времени я вышла с пакетом. В итоге просидела в телефоне около 20 минут, даже набирала ее, ответа нет. Подумала, что может, едет, поэтому обратно не пошла, продолжила ждать до упора.

В итоге я просидела 45 минут, но она так и не пришла. На следующий день я опять выложила объявление, и снова эта барышня в самом первом ряду. Говорит, что была занята, и ответить мне ей было неудобно. И вообще она ведь не обязана передо мной отчитываться, ведь мы посторонние друг для друга люди. Я ради интереса согласилась, чтобы посмотреть на ее поведение. Но в реальности договорилась с другой, более адекватной девушкой.

Та приехала очень быстро и стала рассматривать платье. Обнаружила несколько пятнышек и разводов, о которых я честно рассказала в объявлении. Стала требовать от меня химчистку, сказав, что у нее нет денег. Я хотела развернуться и пойти домой, но она быстро передумала и взяла у меня платье с таким видом, словно делает мне одолжение. Но я не захотела ей отдавать.

В итоге вернулась домой и подала объявление о том, что продам со скидкой, потому что после одного выхода в платье на нем остались пятна от шампанского. Покупательница нашла быстро и даже 1000 рублей авансом перевела, чтобы я никому другому не продала. Я рада, что все решилось именно так, но те барышни звонят мне до сих пор и возмущаются моим поступком.

Оцените статью
Раньше раздавала вещи даром, а сейчас только продаю за деньги!
Вахтанг Кикабидзе долго сидел без денег, но с первого концерта весь гонорар перечислил ЗСУ