Обожаю чистить газовые конфорки и делаю это быстро

Даже хозяйки с опытом могут столкнуться с проблемой, когда отскрести застарелый жир, который пригорел, становится непросто. Когда мою плиту обычным способом, так это и вовсе нереально. Тем не менее, мне удалось найти отличный способ. Узнала я о нем в комментариях в рамках одного хозяйственного форума. Верить тому, что там пишут, я не спешила, но на вооружение методику взяла.

И знаете, нашелся способ, который работает. Только вот перед очисткой рекомендуется открыть окна. Химическая реакция, которая произойдет впоследствии, наполнит помещение посторонним запахом, который не очень приятен, хотя воздушная масса так и останется безопасной.

Итак, всыпаем в посуду лимонную кислоту, вливаем в емкость с горелками крутой кипяток. Дело в том, что в кислой среде жир растворяется моментально. После того как смесь постояла, нужно добавить в нее соду, пару ложек. Когда пойдут пузырьки, и вода станет грязной, горелки начнут светлеть. Можно доставать их из таза и еще раз чистить щеточкой.

Вот и все, останется только слегка ополоснуть и обсушить конфорки, которые к тому моменту времени стали идеально чистыми. Я всегда так делаю, и способ срабатывает, вам тоже советую попробовать – не пожалеете.

Оцените статью
Обожаю чистить газовые конфорки и делаю это быстро
Канделаки начала строить в Крыму виллу. Ну, она так говорит, ей же не привыкать рассказывать