Михаил Пшеничный считался российским актером, но уехал в Польшу на помощь беженцам

Не так уж много оказалось принципиальных людей среди представителей элитного шоу-бизнеса. А ведь именно с публичных личностей спрос в трудные времена, недаром им платят такие гонорары. Но не все в России решились осудить войну. И еще меньше тех, кто готов не просто разговаривать, но и делом помочь тем, кто в беде.

Михаил Пшеничный с началом военных действий забыл про съемки. Он вылетел в Варшаву, чтобы помогать беженцам. Волонтерский труд тяжелый и неблагодарный, но Михаил не жалуется, прилагает все усилия и помогает.

Он не стал прятаться, открыто рассказал в соцсетях, чем занимается. В Польше он выступает координатором, находит людям жилье и отвозит их туда, обустраивает, собирает материальную помощь, пакует ее, отправляет гуманитарку в Украину.

Михаил рассказал, что его киевское детство дает ему право считать Украину родной страной, второй родиной. Да и жена его украинка.

И пусть в России не осуждается помощь беженцам и мирным жителям на уровне государства, многие фолловеры и коллеги восприняли деятельность Михаила враждебно.

Оцените статью
Михаил Пшеничный считался российским актером, но уехал в Польшу на помощь беженцам
72 года, шпильки и шортики: Примадонна переживает вторую молодость