Необычный способ использования фольги от шоколадки. А вы о нем знали?

Как только вы съели шоколадку, вовсе необязательно катать фольгу в шарик, который блестит, ведь все равно ее ждет одна участь – утилизация. Лучше отдайте ее мне, ведь у меня она точно не пропадет. Такая вещь станет в быту по-настоящему незаменимой, просто попробуйте мой рецепт и не пожалеете!

Расскажу, как и для чего я использую фольгу от шоколадки. Ну, и ваши мнения послушаю, вдруг ее можно применять для чего-то другого!

  1. Для заточки ножниц я всегда использую фольгу. Для этого нужно сложить ее в несколько слоев, а затем разрезать по всей длине лезвий. Всего несколько таких надрезов, и ножницы острые.
  2. Если я отправляю курицу в духовку, то для обработки крылышек обязательно пользуюсь фольгой, это предотвратит их сгорание и обеспечит равномерное запекание всей тушки.
  3. Кусочек фольги в любом случае станет незаменимым, если нужно завернуть с собой на работу или учебу бутерброд, а также сохранить пищу, оставшуюся с прошлого приема, даже мясо и тушеные овощи.
  4. Фольга станет незаменимым средством для чистки посуды и плиты. Если пятно присохло, а губка из металла отсутствует, бумажка от шоколадки однозначно спасет ситуацию.
  5. Если хотите развлечь детей, можно сделать поделки из фольги, которые принесут им немало радости.
  6. Можно использовать данный материал и для чистки серебра, достаточно отправить в стакан ложку соды, налить кипяток и выждать пару минут, грязь должна сойти сама.

Как можно заметить, этот шуршащий квадратик не так уж прост. А как его используете вы?

Оцените статью
Необычный способ использования фольги от шоколадки. А вы о нем знали?
Кружка хранилась в музее в Аушвице 70 послевоенных лет. Недавно обнаружился тайник в проржавевшем дне