Собаку бросили в пустом доме на привязи, погибнет, так тому и быть

Жуткая история, даже не верится в людей, способных поступить подобным образом. Оставили крохотное создание погибать, не задумались, что с ним будет и никого не попросили присмотреть. И ведь не в пещерном мире живем, всегда можно договориться и решить проблему добрым методом: есть и волонтеры, готовые позаботиться о ненужном животном, есть приюты: ну отвези, оставь в теплом месте. Зачем же привязывать собаку в пустой квартире?

Бывших арендаторов управляющий костерит худшими словами из лексикона, такого он никогда не видел. Съехали, забрали вещи, но оставили ненужную собаку, как оставляют лишние ложки или шторку, что не подойдет на новое окно. Привязали на поводок, чтоб малышка не напрудила в квартире, поставили миску воды и миску корма — и были таковы.

Когда управляющий увидел животное, был в шоке: тоскующая собачка так крутилась, что весь поводок собрался узлами, не давая ей даже удобно встать или лечь. Бедолага пыталась как-нибудь выпутаться — и только сильнее усугубляла ситуацию, веревка уже давила ей на шею. Собака хрипела, не могла добраться до воды, а вода давно уже закончилась или высохла в маленькой мисочке.

Мужчина понял, что медлить нельзя

Он снял ослабевшего найденыша с петли, обнаружив огромную рану под ошейником. Застарелая, с гадким запахом, она явно была получена за долгое время, видно, хозяева постоянно привязывали питомца на веревку.

Растерявшийся хозяин дома попросил в фейсбуке помощи, отозвались волонтеры из объединения “Приют для животных Кейт”. Они доставили животное в ветклинику, где пришлось зашивать рану и проводить реанимацию для собачки, из последних сил цеплявшейся за жизнь.

Рыженькая, немолодая, собачка получила кличку Отем, Осень. Она мало видела хорошего, но до сих пор осталась дружелюбной, готова ластиться и подставлять пузико под теплые руки. Волонтер Кристина взяла ее восстанавливаться после операции и уже ищет ей дом для долгой и счастливой жизни с любящими людьми рядом.

Оцените статью
Собаку бросили в пустом доме на привязи, погибнет, так тому и быть
Три отличия, один гений: как разгадать загадочные двойники в искусстве