Мебель и зеркала – притяжение для пыли. Как избавить себя от необходимости постоянной уборки?

Никому не нравится налет на мебели, мешающий наслаждаться отдыхом, и на зеркале, создающий препятствия для любования собой! Хозяйки ходят вокруг этих предметов с тряпкой почти ежедневно, но ситуация никак не решается, а порой и вовсе усугубляется. У меня в доме такой проблемы больше нет!

Хотя, чего это я вру, конечно, она есть. Просто не в таком масштабе, как раньше! По крайней мере, пылевые частицы больше не оседают на предметах мебели и зеркалах. Я разобралась в законах физики и решила их побороть. В итоге мне это удалось!

Конечно, некоторые женщины утверждают, что можно и лишний раз с тряпкой пройтись вместо того, чтобы искать чудо секрет. Но зачем утруждать себя, если можно просто не допускать такого положения дел? Особенно, если есть другие, более важные дела, да и здоровье с возрастом подводит!

Поэтому я начала готовить самодельную полироль из глицерина, мыла и воды. Сначала нужно взять мыльный раствор и пройтись им по обрабатываемым поверхностям. А затем тщательно смыть, тем самым подготовив мебель к обработке.

На следующем шаге в равных частях разбавляется глицерин и вода, эта смесь используется для высохших поверхностей, так как она удерживает влагу. В итоге пыль перестает притягиваться. Необходимо лишь опрыскать зеркальные поверхности, дверцы шкафчиков и оконные рамы, а потом растереть все это с помощью чистой сухой тряпки.

Оцените статью
Мебель и зеркала – притяжение для пыли. Как избавить себя от необходимости постоянной уборки?
Единственная, на ком был женат Нагиев. Выглядит простой домохозяйкой, зато вырастила его сына